Швейные машины Husqvarna Designer Topaz 30 – отзывы о Хускварна
Для многих Husqvarna – швейные машины с хорошими техническими характеристиками и надежностью. Покупателям нравится и сама фирма Husqvarna, она отличается не только ярким и стильным дизайном, но и большой функциональностью своих изделий. Написанные о Husqvarna отзывы свидетельствуют о положительных моментах и качестве швейных машин этого бренда.
Husqvarna Designer Topaz 30
Для качественного пошива лучше всего подойдут Husqvarna – швейные машины электромеханического типа. Машинка Husqvarna оборудована переключателем положения иглы, ее можно переставлять вверх и вниз. Игла автоматически останавливается вверху. Также нитка в иголку вдевается автоматически. В комплекте присутствуют лапки для вшивания молнии, оверлочная и для подрубки. Строчки – оверлочная, потайная, эластичная, эластичная потайная.
Швейная машина Хускварна оборудована 18-ю швейными операциями. Этих основных операций вполне достаточно для комфортного и профессионального шитья. Челнок установлен горизонтально, что очень удобно. Машинка Husqvarna также оборудована стабилизатором нажатия прокола, регулировкой силы нажатия лапки на ткань, автоматической системой для измерения размера пуговиц, а также регулятором скорости шитья.
Husqvarna – отзывы
По отзывам швейная машинка Husqvarna Designer Topaz 30 довольно прихотлива и требует к себе особого ухода. Так, машинка Husqvarna хорошо работает лишь с хорошими импортными иглами и нитками. Также ее нужно периодически чистить и хотя бы раз в год смазывать.
Достоинства. Легко прошивает сложные вещи и ткани, такие как джинсы и куртки. Также хорошо и аккуратно прошивает нежные и тонкие ткани. Швейная машина Хускварна хорошо и уверенно может прошить толстые слои ткани и складки. Строчка при вышивке получается красивой и ровной. В отзывах многим также понравилась удобная возможность регулировать скорость шитья на корпусе. Лапка фиксируется в верхнем и нижнем положении, что весьма удобно.
Недостатки. При покупке швейного оборудования Хускварна нужно обязательно его проверить, так как в некоторых отзывах говорилось о том, что не все машины этой модели шьют одинаково хорошо. Попадаются машины, неспособные шить прямые строчки. В некоторых случаях это устраняется регулированием натяжения нити, а в некоторых не устраняется никак.
Комментарии. В целом швейная машина Хускварна достаточна удобна, и не вызывает больших нареканий. Но все-таки ее сборка Тайваньская, поэтому перед покупкой обязательно все еще раз проверьте.
NADIN415
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства: Если суммировать все мои впечатления о машине, то я довольна. Достоинства: большая площадь вышивки, хороший застил. В швейном режиме показала себя неплохо, швы стабильные ровные, строчек достаточно, радует, что есть квилтинговый шов на 1/4 дюйма, значит квилтинговая лапка необязательна. Машина имеет длинный рукав, для меня это имеет большое значение, для свободной стежки.
Недостатки: Не фиксируется скорость машины, т.е. ее можно установить, но установки не сохраняются при выключении машины и переходе в другой режим шитья.
Невозможно установить закрепку шва, т.е если начало шва машина закрепляет, то в конце шва закрепки нет. Петли удовлетворительного качества, но не хорошего.
Очень короткая передняя поверхность рукава. Неудобно шить, изделие падает и руки постоянно находятся на весу. В комплект обязательно должен входить расширительный столик для шитья.
Комментарий: Для своего ценового диапазона она даже очень хороша, но заточена явно под вышивку. Шитье не сильная ее сторона. Меня, например это не очень напрягает, поскольку у меня еще 3 швейных машины для разных нужд.
Я ее покупала именно для вышивки и стежки (квилтинга). Вот жду теперь заказанный расширительный столик, без которого нельзя.
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства: Большая рабочая поверхность, прекрасное качество строчки, великолепная вышивка (качество застила безупречное). Весьма удобная автоматическая лапка. Машинка уверенно шьет любую ткань, спокойно проходит через складки и утолщения. Неплохого качества автоматические петли при использовании сенсорной лапки. Очень удобная функция автоматической обрезки нити, верхней и нижней. Огромные пяльца.
Недостатки: Немного устаревшая схема освещения рабочей поверхности, маленький чб экран, и не очень удобный интерфейс (впрочем, на работе это никак не сказывается). Машинка немного щумновата, как и почти все Хускварны. Фирменная хускварновская чувствительность к качеству нити.
Комментарий: Почти идеальное соотношение цены и качества для тех, кто мнго шьет. Для работы с вышивкой необходим компьютер, возможности самой машинки по изменению дизайнов (даже поворотов) очень ограничены. Однако на качество вышивки это никак не влияет, оно безупречное.
Используйте хорошие нитки.
Не бойтесь автоматической лапки, привыкание к ней очень быстрое.
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ
Опыт использования: более года
Достоинства: Огромные пяльцы, большая мощность, отличное качество вышивки, сравнительно низкая цена для своих возможностей.
Недостатки: Экран маленький и недостаточно информативный, но ближайший конкурент с большим экраном (Husqvarna Ruby) стоит на 40000 дороже.
Комментарий: Лучшая швейно-вышивальная машина в этом ценовом диапазоне. Остальные варианты сильно уступают по главному параметру — размеру пялец.